Jump to content
  • 0

¿Se puede denunciar a un jugador por abandono del grupo en mazmorra?


General Tiniebla
 Share

Question

Hola buenas tardes:

Si un jugador se retira de la mazmorra, se niega a volver a ingresar porque el resto de los jugadores "son muy bajitos" -SIC-, y luego  se desconecta para no poder sacarlo ni votar por que lo expulsen ¿Se le puede denunciar por conducta anti deportiva (Articulo 16.7 de las Normas de juego)

De ante mano muchas gracias.
General Tiniebla

prueba 1.jpg

prueba 2.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

😅 Cuanto más antes los expulsen mejor, el come un cd de 10 minutos para que vuelva a marcar y ustedes ganan a otro Pj más comprometido. Conducta antideportiva sería si el causa wipe internacionalmente y bueno, la verdad no puedes obligar a nadie a jugar, salvo si este se encuentre en una BG o arena, ya que en esos modos de juego existen puntos que suben de forma automática, estés o no jugando por lo que ahí sí se considera sancionable, ya que incita al wintrade. 


Edited by divica
Link to comment
Share on other sites

  • 1

en teoria puedes expulsarlo igual no importa que se desconecte si expulsaron mas de 3 jugadores ya no podran expulsar y tendran que ir con 1 pj menos, tambien pueden desarmar el grupo logicamente 1 se tendra que quedar con el debuff "dezertor de mazmorra"


Edited by brianGT
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...